Медрегулятор США признал возможную пользу вакцины от COVID для детей

Медрегулятор США признал возможную пользу вакцины от COVID для детей

В США Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов озвучило мнение, что скорее всего применение вакцины от коронавируса у детей в возрасте от 5 до 11 лет целесообразно. Как минимум, оно будет одобрено для определенных случаев. Соответствующие материалы размещены а сайте медрегулятора.

Вопрос о возможности массового применения препарата в США будут рассматривать 26 октября на заседании профильного комитета регулирующего органа. СМИ уже предположили, что медрегулятор примет положительное решение.

При этом в опубликованных материалах отмечается, что применение вакцины может в редких случаях иметь побочные эффекты. Они касаются работы сердца.

При этом специалисты склоняются к тому, что в случаях, когда речь идет о широком распространении коронавируса, преимущества применения препарата перевешивают потенциальный вред.

В настоящее время в США вакцины от коронавируса одобрены к применению только для взрослых и детей с 12 лет. Ряд компаний заявляли, что испытывают препараты, предназначенные для детей младше 12 лет.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру