В Петербурге объявили о введении локдауна

В Петербурге объявили о введении локдауна

В Санкт-Петербурге вводятся жесткие ограничения для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Так, с 30 октября по 7 ноября приостанавливается работа общепита и объектов розничной торговли. Исключение коснется только аптек и продовольственных магазинов.

Кроме того, в городе в период нерабочих дней будут приостановлены допуск посетителей в фитнес-центры, бассейны, аквапарки, океанариумы. То же самое коснется аттракционов и других объектов развлечения и досуга.

Что касается музеев и театров, то они смогут работать с 30 октября по 7 ноября только при условии допуска зрителей при наличии QR-кода или справки о медотводе от вакцинации.

Детские сады города смогут работать с 1 по 3 ноября только в рамках дежурных групп. А еще с 30 октября по 7 ноября не менее 70% сотрудников государственных образовательных учреждений должны перейти на дистанционный режим работы. А частным образовательным организациям рекомендовано организовать работу аналогичным образом.

Постановление внес 23 октября губернатор Петербурга Александр Беглов, о чем сообщает пресс-служба Смольного.

Ранее "Фонтанка" сообщила со ссылкой на источники, что власти Санкт-Петербурга готовятся ввести с 30 октября ограничения по московскому сценарию на период нерабочих дней. Меры решили сделать симметричными московским, чтобы не стимулировать москвичей приезжать на каникулы в Петербург.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру