Итальянский повар попросил россиян не готовить пасту «по-варварски»

Итальянский повар попросил россиян не готовить пасту «по-варварски»

Итальянский шеф-повар Уиллиам Ламберти заявил «Газета.ру», что многие россияне готовят пасту по-варварски – после варки промывают ее холодной водой, а потом заправляют растительным маслом. «Никакого варварства вроде [добавления] масла и промывания пасты под холодной водой!» - сказал итальянец.

Ламберти отметил, что во время готовки пасты идет на хитрость. Он готовит ее не так, как указано на упаковке – 10-12 минуты, а на четыре минуты меньше. «Варить 6,5 минут, затем откинуть на дуршлаг, разогреть сковороду, выложить туда пасту вместе оставшейся от варки водой. Прогреть 3-4 минуты до готовности – баста», - отметил специалист.

При покупке пасты он посоветовал ориентироваться на отметки IGT и DOP на упаковке. Самая лучшая паста делается в коммуне Гарньяно в Неаполе.

Также Ламберти дал рецепт самой быстрой пасты. Она называется aglio olio. Для этого сначала надо в двух столовых ложках оливкового масла обжарить чеснок и перец. Потом отваренную пасту надо положить в сковороду с чесноком. Затем надо влить оставшееся масло, добавить немного воды от варки пасты, все перемешать и выложить на тарелку. А под конец можно украсить перцем и зеленью, и подавать в таком виде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру