Названы топ-7 пород кошек, с которыми можно гулять на поводке

Прогулка полезна всем, а некоторым - особенно

Гулять на поводке можно научить любую кошку, но есть породы, которым это необходимо, сообщает портал «Домашний очаг». Выводить без подготовки питомца на улицу нельзя. Это может быть для него огромным стрессом. Поэтому нужно делать все очень осторожно и постепенно.

Прогулка полезна всем, а некоторым - особенно

Кошек породы саванна легко приучить к поводу. Им необходимо движение, так как эти кошки очень подвижны и энергичны. В то же время это отъявленные охотники, поэтому поводок нужен как средство защиты других животных.

Ориенталы тоже легко приучаются к поводку. Они не станут вырываться из ошейника и легко проведут время с хозяином на улице.

Курильский бобтейл легко переносит снег, жару и перепад температур. Не боится воды. Это верный друг и отличный компаньон.

Хаузи (Чаузи) тоже нуждается в продолжительных прогулках. То же самое касается абиссинской кошки. Правда, последнюю нужно держать подальше от других животных, так как она очень доверчивая, и это может привести к проблемам.

Движение необходимо мейн-кунам из-за их размеров. Делать это лучше вдали от шумных дорог и оживленных улиц.

Бенгальская кошка очень любопытна, во время прогулки она бежит вперед хозяина. При этом с ней надо не просто гулять, но и придумывать различные игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру