Россиянам раскрыли питательный завтрак для главного органа долголетия

Включение продукта в рацион позволит сохранить здоровье на долгие годы

Кишечник по праву считается главным органом долголетия человека. По крайней мере, к такому выводу все чаще приходят врачи и ученые, исследующие человеческий организм. Они отмечают, что рацион питания напрямую влияет на продолжительность жизни.

Включение продукта в рацион позволит сохранить здоровье на долгие годы

Запускать кишечник в работу необходимо с самого утра. Для этого орган необходимо обеспечить наиболее питательными веществами. Ученые и диетологи сходятся в одном: самым полезным завтраком на сегодняшний день является порция овсянки. Известно, что злак богат клетчаткой и различными микроэлементами, он дает организму ряд существенных преимуществ.

По словам диетолога Риччи-Ли Хотц, овес – это пребиотик, а клетчатка в нем является источником питания для полезных бактерий. Овсянка содержит антиоксиданты, которые оказывают противовоспалительное действие на кишечник.

Наиболее полезен для человеческого организма так называемый резаный овес. Обработка злака минимальна, он производится из цельного зерна. Стоит отметить, что нездоровый кишечник может вызвать различные неприятные последствия. Довольно часто люди сталкиваются с ослаблением иммунитета в результате развития недуга.

Регулярное употребление овсянки позволит привести пищеварение в порядок. Однако при возникновении более серьезных проблем рекомендуется оперативно обращаться к медицинскому специалисту, передает портал Eatthis.com.

Читайте также: Россиянам назвали продукты для улучшения обмена веществ: в здоровом теле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру