Исчезновение Светличной срежиссировали телевизионщики: специально отключила телефон

Юристы считают, что все сделано в рамках закона

Светлана Светличная в ближайший час появится в эфире на шоу «Пусть говорят» Андрея Малахова, где расскажет о своих злоключениях последних дней. Правда, как нам удалось выяснить, исчезновение звезды экрана, заставившее волноваться ее родных и поклонников, поставившее на уши поисковиков и полицейских, было срежиссировано.

Юристы считают, что все сделано в рамках закона

По нашим данным, Светличная не раз жаловалась телевизионщикам на то, что она позабыта-позаброшена, и в итоге ее решили позвать на шоу, но придать истории дополнительную интригу. Именно поэтому телефон актрисы был отключен все эти дни – она «сделала вид», что пропала, а сама все это время участвовала в съемках и жила у одной из участниц сценария. Вместе с тем на ее розыски были брошены значительные силы полиции, сотрудники СКР, волонтеры.

Мы поинтересовались, насколько законны подобные действия, у юристов.

Адвокат Алексей Першин:

– Я не вижу здесь нарушения закона. Актрису не оставили в опасности, ей ничего не угрожало. Если бы она лежала больная, а ее фотографировали и не вызывали скорую, тогда можно было бы говорить об уголовной статье.

Но она здорова, не лишена дееспособности и сама решает, хочет она с кем-то встречаться или нет. Может, она недолюбливает родственников. В данном случае речь может идти лишь о моральной стороне дела.

Телевизионщики могли бы сообщить родственникам: не волнуйтесь, у нее все нормально, мы знаем. Но тогда Светличная могла бы предъявить им претензию о разглашении сведений о ее частной жизни без ее согласия. А это – статья.

Читайте материал «Расклеили 2150 ориентировок»: поиски странно нашедшейся Светличной отняли массу сил»  

Пропала Светлана Светличная: последние фото актрисы

Пропала Светлана Светличная: последние фото актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28654 от 27 октября 2021

Заголовок в газете: Мнение эксперта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру