Названа эффективная специя от гипертонии

Какая популярная добавка поможет справиться с проблемой

Гипертония – это серьезное патологическое состояние, которое значительно увеличивает вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, мозга, почек и других недугов. Согласно исследованию, опубликованному на сайте Национальной медицинской библиотеки США, снизить высокое кровяное давление можно с помощью определенных продуктов.

Какая популярная добавка поможет справиться с проблемой

По данным ВОЗ, почти половина взрослого населения с повышенным артериальным давлением не подозревает о наличии у себя заболевания. По этой причине гипертонию часто называют "тихим убийцей".

Ученые считают, что снизить высокое кровяное давление можно с помощью имбиря. В метаанализ эксперты включили шесть рандомизированных клинических испытаний, где изучалось влияние добавок этой популярной специи на кровяное давление. В результате эксперимента выяснилось, что добавление имбиря в меню может снизить как систолическое, так и диастолическое артериальное давление.

Кроме того, исследователи разделили информацию об экспериментах на категории на основе среднего возраста участников, времени употребления имбиря и его дозировки. Оказалось, что максимально давление снижалось в подгруппе участников со средним возрастом до 50 лет, продолжительностью наблюдения не более двух месяцев и дозами имбиря не более 3 граммов в сутки.

"Наши результаты показали, что добавка имбиря благоприятно влияет на артериальное давление. Тем не менее необходимы дальнейшие исследования, прежде чем можно будет сделать окончательные выводы", – резюмировали авторы научной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру