Названо простое масло от "плохого" холестерина и тромбов

Что стоит включить в рацион

Это масло, которое используется для различных кулинарных и медицинских целей, получают из неочищенных семян тыквы. Ученые рассказали об истинной пользе этого продукта для здоровья.

Что стоит включить в рацион
Фото: pexels.com.

От холестерина и для сердца

В результате ряда исследований выяснилось, что масло тыквенных семечек имеет одну из самых высоких концентраций полиненасыщенных жиров среди всех пищевых источников. Олеиновая и линолевая кислоты, содержащиеся в семенах тыквы, помогают снизить артериальное давление и нормализовать уровень «плохого» холестерина (ЛПНП), защищая от атеросклероза, сердечных приступов, инсультов и других проблем с сердцем.

Против рака

Согласно одной из научных работ, экстракты семян тыквы могут быть полезны для снижения риска рака толстой кишки. Лигнаны и флавоны, присутствующие в экстрактах семян тыквы, могут оказывать влияние на гормонозависимые новообразования, поэтому, по мнению исследователей, семена тыквы и их экстракты, такие как масло, могут играть ключевую роль в профилактике или лечении рака молочной железы.

От тромбов

Кроме того, была выявлена связь тыквенного масла и стимуляции кровообращения. Это поможет защитить от образования тромбов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру