Студенты школы "Останкино" заявили об отчислении за лайки в соцсетях

Студенты школы "Останкино" заявили об отчислении за лайки в соцсетях

В Москве нескольких студентов Высшей школы "Останкино" отчислили из-за лайков, которые они оставили под комментарием с критикой учебного заведения в Instagram. Как оказалось, несколько девушек отметили как понравившийся комментарий одного из пользователей соцсети. Там подвергалось критике решение школы не проводить занятия в период нерабочих дней. При этом студенты все равно обязаны были оплатить учебу. Перерасчет им проводить не планировали.

В итоге после этих событий студентки получили от администрации школы сообщение. В нем их поступок назвали мерзким. Школа, как утверждается там, старается делать "максимум возможного и невозможного" для своих студентов.

Позднее студентка Алиса Тимченко, которая попала в число отчисленных, рассказала, что "учредитель позвонил и предупредил, чтобы этих людей отчислили и больше не пускали", пишет URA.RU. При этом ей не дали поговорить с руководством, учебной частью и директором. Всего отчислили шесть человек. Теперь они будут подавать в суд.

Между тем глава мастерской факультета режиссуры МИТРО и Высших режиссерских курсов "Останкино" Дмитрий Астрахан заявил, что "отчислять за лайк нельзя". Теперь нужно разобраться в произошедшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру