СМИ: в Челябинске за неделю умерли двое пожаловавшихся Путину силовиков

В МВД заявили, что скончавшиеся никому не жаловались

В Челябинске один за другим в течение недели умерли два силовика: пенсионер и действующий сотрудник. Их объединяло не только то, что они были коллегами, но и тот факт, что они якобы входили в группу сотрудников, которые обратились с жалобой к президенту России Владимиру Путину из-за выселения их семей из служебных квартир. Однако в региональном МВД опровергают эти сведения. 

В МВД заявили, что скончавшиеся никому не жаловались

О смерти сотрудников изданию Ura.ru сообщил депутат Центрального района Челябинска Марсель Хазиев, который представляет интересы сотрудников силовых ведомств. 

Собеседник издания рассказал, что с разницей в неделю умерли два из девяти участковых уполномоченных: Сергей Дымков и Иван Савельев.

Пенсионер МВД Дымков скончался 19 октября, по словам Хазиева, он сильно переживал из-за квартиры. Он стоял первым в очереди, ждал квартиру с 1996 года, однако так и не дождался ее.

Спустя неделю, 26 октября, умер Савельев. Обе смерти, считает парламентарий, стали следствием сильнейшего стресса. Обоих якобы попросили освободить квартиры в ведомственном доме, который был построен в середине 2000-х годов.

В отношении некоторых из них администрация мэрии Челябинска вышла с судебными исками. В результате действующие и бывшие сотрудники обратились к президенту России Владимиру Путину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, а также в Следственный комитет.

В середине октября стало известно, что председатель СКР Александр Бастрыкин поручил проверить жалобы бывших и действующих сотрудников МВД, которых лишили жилья, о чем так же ранее сообщало издание Ura.ru

В свою очередь в управлении МВД по Челябинской области заявили, что указанная в материале Ura.ru информация не соответствует действительности. В ведомстве уточнили, что 19 октября умер сотрудник милиции, который вышел на пенсию в 2010 году. При этом в данный момент он находится первым в очереди на получение жилья по социальному найму в УМВД России по городу Челябинску.

26 октября скончался действующий сотрудник полиции. При этом, как подчеркнули в МВД, в очередях на получение жилья по социальному найму и получение единовременной социальной выплаты он не стоял, соответствующие документы не подавал.

«Также поясняем, что данные граждане не участвовали в коллективном обращении к органам власти по поводу якобы выселения участковых уполномоченных полиции из служебного жилья», - добавили в областном МВД, 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру