Калининградских врачей, обвиненных в убийстве новорожденного, оставили в СИЗО

Калининградских врачей, обвиненных в убийстве новорожденного, оставили в СИЗО

Первый апелляционный суд общей юрисдикции отклонил апелляцию на избрание меры пресечения для врачей из Калининграда Елены Белой и Элины Сушкевич, обвиняемых в убийстве младенца. Адвокаты медиков настаивали, что нет законных оснований для их содержания под стражей.

И.о. главврача калининградского роддома №4 Белая обвиняется в организации преступления, врач анестезиолог-реаниматолог Сушкевич обвиняется в убийстве.

По версии следствия, летом 2019 года Белая предложила Сушкевич убить родившегося недоношенным младенца, чтобы сэкономить ресурсы и не портить статистику, после чего медики подделали историю родов - записав, что ребенок скончался еще в утробе. В конце 2020 года суд присяжных оправдал врачей, сочтя недоказанным факт введения ребенку препарата, вызвавшего его смерть. На основании вердикта присяжных областной суд вынес оправдательный приговор, однако на данное решение была подана апелляция. По ходатайству прокуратуры повторное рассмотрение дела перенесено в Московский областной суд, заседания также будут проходить с присяжными.

Читайте также: "Сокамерницы напали на врача Елену Белую за нарушение мусульманских правил гигиены"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру