На Цукерберга и его жену подали в суд за домогательства

На Цукерберга и его жену подали в суд за домогательства

Два человека, которые ранее работали в семье основателя соцсети Facebook Марка Цукерберга и его жены Присциллы Чан, подали судебные иски против пары. Они обвинили их в сексуальных домогательствах, а также дискриминации.

Как сообщает сайт телеканала NBC, иски подали ЛГБТ-активистка Миа Кинг, которая работала ассистентом по безопасности, а также мужчина по имени Джон Доу. По их словам, миллиардер якобы трогал сотрудниц и делал неуместные гиперсексуализированные комментарии.

А еще Чан и Цукерберга обвиняют в невыплате заработной платы. Представитель семьи Бен Лаболт заявил, что "эти обвинения не могут быть обоснованы". По его словам, Марк и Присцилла крайне серьезно относятся к жалобам на ненадлежащее поведение на рабочем месте.

Интересно, что ранее сам Цукерберг пожаловался на скоординированные попытки оклеветать Facebook. До этого генпрокурор округа Колумбия в США Карл Рейсин привлек Марка Цукерберга в качестве ответчика по иску к сети Facebook. Он подчеркнул, что компания должна серьезно отнестись к своей ответственности по защите пользователей.

Иск связан с утечкой данных 50 миллионов пользователей соцсети. Они попали к сотрудничавшей с экс-президентом США Дональдом Трампом компании Cambridge Analytica. На основании этих данных специалисты оценивали политические предпочтения избирателей и показывали им рекламу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру