Петр Бирюков: москвичи стали в два раза чаще согласовывать перепланировку квартир в интернете

Более 27 тысяч заявлений о согласовании перепланировки квартир получили в этом году московские власти. По словам заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Бирюкова, все необходимые разрешения жители столицы сегодня могут получить онлайн, без личного посещения офисов различных учреждений.

Петр Бирюков: москвичи стали в два раза чаще согласовывать перепланировку квартир в интернете

тестовый баннер под заглавное изображение

«Услуга по оформлению перепланировки - одна из самых популярных, за девять месяцев этого года поступило более 27 тыс. таких заявлений, что в два раза больше аналогичного показателя прошлого года. Благодаря переводу оформления в онлайн-формат не тратится время на пересылку документов, что позволило сократить сроки получения решения», - рассказал Петр Бирюков.

Напомним, что с августа прошлого года все услуги по согласованию перепланировок в Москве предоставляются полностью в электронном виде. Чтобы подать заявление и получить разрешение, достаточно воспользоваться интернетом через личный кабинет на сайте MOS.RU.

Комплекс городского хозяйства разработал специальную видеоинструкцию для москвичей, в которой рассказывается о том, как оформить перепланировку, какие для этого необходимы документы, в каком порядке надо действовать и как избежать наиболее распространенных ошибок. Видеоинструкция размещена на официальном сайте Мосжилинспекции, отметил Бирюков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру