В России вырос спрос на платную вакцинацию от коронавируса

В России вырос спрос на платную вакцинацию от коронавируса

Россияне стали чаще делать прививки от коронавируса в платных клиниках. В первой половине октября спрос вырос на 68% по сравнению с сентябрем. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Чек Индекс».

Эксперты отмечают, что по сравнению с первой половиной июля количество оплаченных вакцинаций увеличилось на 425% - более чем в пять раз.

Чаще всего россияне обращались за платной вакцинацией однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт» или первым компонентом «Спутника V». Услуга, как правило, включает предварительный осмотр врача и инъекцию, сама вакцина предоставляется бесплатно.

Средний чек за вакцинацию в платных клиниках составил 1100 рублей. По данным сервиса, больше половины таких покупок в октябре пришлись на Москву и Подмосковье.

Аналитики отмечают, что популярность платной вакцинации постепенно растет. За прошлую неделю было сделано в три раза больше прививок, чем неделей ранее.

Эксперты полагают, что спрос на вакцинацию в платных клиниках растет из-за желания россиян избежать очередей и находиться под контролем медиков до и после прививки.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру