Доктор Мясников предостерег россиян от «хаотичного» лечения коронавируса

Доктор Мясников предостерег россиян от «хаотичного» лечения коронавируса

Известный врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что высокая смертность от коронавируса в России может быть связана с беспорядочным лечением заболевания. Такое предположение он сделал в эфире радиопередачи «Полный контакт».  

Мясников отметил, что коронавирус часто можно лечить в домашних условиях. Госпитализация необходима при пневмонии и особых показаниях.

Доктор рекомендовал бороться с недомоганием парацетамолом, постельным режимом, обильным питьем и куриным бульоном. При этом, по его словам, многие россияне при заболевании начинают хаотично принимать разнообразные препараты – антибиотики, гормональные лекарства, кроворазжижающие.

Мясников убежден, что такие попытки самолечения только ухудшают положение дел. От отметил, что пациенты «получают кучу мусора» при приеме медикаментов.

«Я боюсь, это бесконтрольное лечение целой массы людей вместо того, чтобы помогать, может увеличивать смертность», — сказал врач. Он призвал коллег проводить с пациентами беседы о вреде употребления ненужных препаратов.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру