Названы имена заряжавших оружие для Болдуина

Названы имена заряжавших оружие для Болдуина
Алек Болдуин. Фото: Wikipedia.org.

Издание Los Angeles Times сообщила имена людей, которые держали пистолет на съемочной площадке до того, как его передали актеру Алеку Болдуину, застрелившему из оружия в грудь 42-летнюю Галину Хатчинс во время репетиции сцены перестрелки на съемочной площадке в Нью-Мексико на прошлой неделе.

Как сообщается в публикации, это оружейник Ханна Гутьеррес Рид и помощник режиссера Дэйв Холлс. Непосредственно Болдуину оружие передал Холлс, со словами, что оно "холодное", то есть заряжено кинематографическими патронами. Однако в пистолете оказались боевые патроны, что привело к трагедии. Напомним, что также был ранен режиссер Джоэл Соуза.

Теперь выясняется, что шесть участников съемочной группы до этого уже покинули съемки, протестуя против условий работы. Издание подчеркивает, что Болдуин, являясь опытным кинематографистом и продюсером фильма, а не только исполнителем главной роли, должен был отреагировать на проблемы, но этого не произошло. Многие не верят, что Болдуин не знал, что оружейник не была опытным человеком.

Сам Болдуин настаивает на своих первоначальных заявлениях. Он повторно опубликовал в Твиттере ссылки на две статьи, которые вышли ранее, сразу после Трагедии. В первой, опубликованной в Variety, говорится о том, что его заверили в безопасности пистолета.

Во второй статье, которая вышла в "Нью-Йорк таймс", приводится данное под присягой показание помощника режиссера Дейва Холлс, где тот признает, что ему следовало более внимательно осмотреть патроны в каждой камере пистолета, прежде чем объявить оружие "холодным" и передать его Болдуину.

В Твиттере между тем появились фотографии 24-летней Ханны Гутьеррес Рид, которая работала оружейником на съемках фильма с Болдуином.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру