Собянин: заболеваемость коронавирусом среди детей выросла в два-три раза

Собянин: заболеваемость коронавирусом среди детей выросла в два-три раза

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в новую волну коронавируса существенно выросла заболеваемость среди несовершеннолетних. По его словам, количество заболевших детей увеличилось в два-три раза.

Собянин отметил, что в связи с этим в столице необходимо разработать новые подходы к лечению заболевания у детей. Об этом он заявил в ходе заседания Клинического комитета. Мэр отметил, что также выросло количество госпитализаций несовершеннолетних.

Рост заболеваемости среди детей подтвердил главврач детской городской клинической больницы им. Башляевой Исмаил Османов. По его словам, с начала пандемии диагноз коронавирус был поставлен 190 тысячам детей. В стационарах лечились 5% из них.

Османов подчеркнул, что нужен особый контроль за детьми из группы риска, имеющими хронические заболевания. Он также сообщил, что для лечения детей сейчас применяются инновационные препараты, в частности, моноклональные вируснейтрализующие антитела и антиковидный иммуноглобулин.

По итогам заседания комитет одобрил новый алгоритм наблюдения и лечения детей из группы риска от коронавируса. К ним относятся несовершеннолетние, имеющие первичный иммунодефицит, гематологические, и онкологические заболевания, диабет или тяжелые поражения сердца, легких и почек.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру