В Кремле решили перезапустить кампанию по пропаганде вакцинации

В Кремле решили перезапустить кампанию по пропаганде вакцинации

В Кремле признали неэффективной кампанию по пропаганде вакцинации от коронавируса и планируют ее перезапуск. Соответствующее поручение дал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, сообщает «Коммерсантъ».

По данным источников издания, нынешняя информационная кампания, которую разработало PR-агентство «Национальные приоритеты», не уделяет достаточного внимания регионам и отличается слишком агрессивной подачей — акцентировалось, что отказ от прививки грозит смертью. На этот раз граждан будут убеждать привиться более мягко, объясняя, что только благодаря вакцинации можно будет жить полной жизнью.

К разработке новой концепции власти привлекут волонтеров и экспертов. Они уже порекомендовали провести более четкую логическую связь между отменой ограничений и вакцинацией, а также создать отдельный орган, который будет заниматься прививочной кампанией.

Ранее Владимир Путин заявил, что выступает против принудительной вакцинации россиян от коронавируса. Вместо этого, по словам президента, нужно разъяснять и показывать гражданам все преимущества, связанные с прививками.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру