В Роспотребнадзоре рассказали , кто чаще всех болеет коронавирусом

В Роспотребнадзоре рассказали , кто чаще всех болеет коронавирусом

Чаще всех в России COVID-19 болеют пожилые люди старше 65 лет. Об этом рассказал журналистам заместитель директора ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора доктор медицинских наук Татьяна Руженцова. 

По данным ведомства, сейчас регистрируются максимальные показатели заболеваемости среди пожилого населения. В возрастной группе старше 65 лет продолжается рост числа новых случаев заражения. Число заболевших сейчас составляет 224 на 100 тысяч населения.

Основная часть всех недавно  заболевших COVID-19 в России - это лица, не прошедшие вакцинацию, ранее отмечал министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. В середине октября он сообщал, что от коронавируса привиты 42% людей старше 60 лет.

Также специалист-реабилитолог Александр Фомин  заявил, что коронавирус — это не единственная глобальная проблема, затронувшая Россию в текущем году. Существует и другая пандемия - сердечно-сосудистых заболеваний.

Он уточнил, что от COVID-19 умерли более двухсот тысяч россиян, но не только эта болезнь дает столь высокий уровень смертности.

 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру