Максим Ликсутов заявил, что карта «Тройка» заработает в Новосибирске

Пилотный проект будет запущен уже в ноябре.

Максим Ликсутов заявил, что карта «Тройка» заработает в Новосибирске
Фото: Пресс-служба Департамента транспорта г. Москвы

Опыт использования транспортной карты «Тройка», успешно запущенной в Московском метрополитене еще в 2013 году, осваивают и другие регионы страны. Уже в ноябре новая система на базе «Тройки» появится в Новосибирске. Об этом заявил глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. В течение 3 месяцев жители Новосибирска смогут оплачивать проезд в общественном транспорте «Тройкой». По итогам будет приниматься решение о расширении проекта на весь регион.

Система «Тройка» несет массу преимуществ. Она сделает проезд более удобным, позволит увязать в единую транспортную систему городские и пригородные маршруты. Будет повышена прозрачность оплаты проезда, она ускорит развитие транспорта в области и поспособствует росту туристического потока.

«Тройка» предоставит множество возможностей, которые уже используются в других городах, и жителям Новосибирской области», — говорит Максим Ликсутов.

Проект «Тройка» успешно реализован уже в девяти регионах. Ну а в Москве с ее помощью оплачивают более 87 процентов поездок. Выпуск бумажных билетов сократился в шесть раз, а очереди в кассы стали меньше на 40−70 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру