Москвичи потратили миллионы рублей на тыквы к Хэллоуину

В Москве в 2,5 раза выросли продажи тыкв. Эксперты связывают это с празднованием Хэллоуина. Об этом пишет газета “Вечерняя Москва” со ссылкой на данные одного из онлайн-гипермаркетов.

Активнее всего символ праздника раскупали на юге столицы. В Рязанском и Академическом районах, а также в Южном Чертанове. Меньше остальных традиционным осенним продуктом интересовались в центре. Жители Красносельского района, Хамовников, Замоскворечья не спешили купить оранжевый овощ.

Всего москвичи потратили в этом году на тыквы более двух миллионов рублей. Активно раскупался и праздничный тематический декор. А также одноразовую посуду и аксессуары. На все это у москвичей ушло в 11 раз больше средств, чем годом ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру