Тину Тернер и Foo Fighters включили в Зал славы рок-н-ролла

Тину Тернер и Foo Fighters включили в Зал славы рок-н-ролла

Четыре американских исполнителя и два рок-коллектива добавили в Зал славы рок-н-ролла в городе Кливленде в США. Среди них тина Тернер и Foo Fighters. Торжественная церемония и концерт состоялись в комплексе Rocket Mortgage FieldHouse неподалеку от Зала. Билеты были раскуплены задолго до начала мероприятия. Организаторы при этом отказались от онлайн-трансляции.

В Зал славы впервые при жизни попал музыкант, исполняющий рэп. Это Jay-Z.

Тина Тернер попадает в список избранных второй раз. Впервые она была включена в него в 1991 году в составе дуэта со своим бывшим супругом Айком Тернером. 

Второй раз попал в список и фронтмен Foo Fighters Дейв Грол. В 2014 году его включали в Зал славы рок-н-ролла в составе группы Nirvana, барабанщиком которой он являлся.

На включение в Зал славы рок-н-ролла музыканты могут претендовать только после того, как исполнится 25 лет со дня выхода их первой пластинки. Решать, кто достоин войти в сообщество, предлагается слушателям. Они голосуют за музыкантов на официальном сайте организации. Помимо этого, в определении лауреатов участвуют около 1000 экспертов. 

В этом году в церемонии включения в Зал славы рок-н-ролла, помимо самих лауреатов, приняли участие такие именитые музыканты, как Пол Маккартни, Тейлор Свифт, Кристина Агилера, H.E.R.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру