Журнал The Lancet опубликовал статью о высокой эффективности «Спутника Лайт»

Журнал The Lancet опубликовал статью о высокой эффективности «Спутника Лайт»

тестовый баннер под заглавное изображение

Авторитетный медицинский журнал The Lancet опубликовал статью о высокой эффективности однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт», об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

В публикации Центра Гамалеи в The Lancet указано, что вакцина «Спутник Лайт» показывает высокий профиль безопасности и вызывает сильный гуморальный и клеточный иммунный ответ, отметили в РФПИ.

Большинство побочных эффектов у участников исследования были мягкими или средними. Серьезных нежелательных явлений зафиксировано не было.

Отмечается, что «Спутник Лайт» эффективен как при самостоятельном применении, так и в качестве бустера. Он уже зарегистрирован более чем в 15 странах, еще в 30 находится на стадии регистрации.

Ранее Минздрав пообещал оперативно поставить «Спутник Лайт» в регионы после сообщений о нехватке этой вакцины. О нехватке, в частности, сообщали в Санкт-Петербурге, Рязанской и Калужской областях.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру