Названы топ-5 вещей, которые обожают все собаки

Названы топ-5 вещей, которые обожают все собаки

Все собаки отличаются друг от друга повадками, привычками и характером, однако есть некоторые вещи, которые они все любят, сообщает портал Flytothesky. На первом месте внимание. Суть в том, что собаки, в отличие от кошек, плохо переносят одиночество. Если оставить питомца одного, то он будет шалить, а если наказывать его, то ситуация усугубится.

Вторая вещь, которую обожают все собаки – это игры. Прежде чем завести пса, надо понимать, что он потребует много совместного времяпровождения. А некоторые охотничьи породы вроде кокер-спаниэля и вовсе требуют уйму времени. Если собака не будет уставать на прогулках, то дому периодически будет грозить «разнос».

Третья вещь – это раскапывание ям. Нельзя запрещать собаке это делать. Сложно сказать, что является причиной этого явления – охотничий инстинкт или просто желание развлечься.

Четвертый момент – это желание грызть. Это не связано с голодом. Ведь у собак предками были хищники, поэтому собака нуждается в том, чтобы постоянно поддерживать свои зубы в лучшем состоянии. Впрочем, врачи советуют не давать собакам кости, так как они могут поранить желудок и повредить зубы.

Пятая вещь – это спать с хозяином. Она связана с тем, что питомец желает быть рядом со своим хозяином. Также у собаки таким образом проявляется стремление защитить хозяина во время сна. Поэтому, если вам не нравится такая привычка, то отучать от нее пса надо с детства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру