Роспотребнадзор определился с наказанием для непривитых жителей Петербурга

Роспотребнадзор определился с наказанием для непривитых жителей Петербурга

Работающие петербуржцы старше 60 лет, которые проигнорируют обязательную вакцинацию, будут отстраняться от работы, заявили в городском управлении Роспотребнадзора.

Что же касается неработающих жителей города, которые старше 60 лет и при этом не станут прививаться и получать QR-коды, то им ограничат доступ к общепиту и бытовым услугам.

Также те сотрудники, которые не привились, подлежат устранению от работы. «Подлежат отстранению сотрудники от работы с 16 декабря 2021 года не получившие первый компонент вакцины, а с 16 января 2022 года, не завершившие курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции», - говорится в документе.

Напомним, что накануне сайт петербургского Роспотребнадзора перестал работать на некоторое время из-за наплыва посетителей после объявления об обязательной вакцинации. Между тем, вакцинироваться в обязательном порядке также обязаны граждане с хроническими заболеваниями, а также представители промышленности, строительства, студенты на практике вне вузов. Кроме того, в списке отдельно указаны сотрудники аэропорта «Пулково», работающих в нем авиакомпаний, и работники Большого порта Петербурга.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру