Обнаружен орех для снижения сахара в крови за 15 минут

Выявлена польза популярного ореха для диабетиков

Сахарный диабет второго типа – хроническое заболевание. Состояние может привести к серьезным осложнениям. Сегодня лекарства от недуга нет, но ключевую роль в борьбе с высоким уровнем глюкозы в крови играет диета.

Выявлена польза популярного ореха для диабетиков

Исследователи доказали, что определенные продукты могут снижать уровень сахара в организме, который, как правило, повышается после приема пищи. Например, в новой научной работе ученые обнаружили, что значительно снизить уровень глюкозы в крови может миндаль.

В эксперименте участвовало 100 новозеландцев, которые должны были съедать не менее 42,5 г сырого миндаля или сладкого печенья. На долю обеих закусок приходилось 10 процентов от общего потребления калорий, говорится в статье.

В день проведения теста добровольцы ели стандартный завтрак, а через два часа – орехи или печенье. Показатели уровня сахара в крови измерялись перед едой, а затем через полчаса после приема пищи. В результате выяснилось, что уровень глюкозы в крови был значительно ниже, когда участники исследования съедали миндаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру