Мурашко сообщил о разработке нового препарата от коронавируса

Мурашко сообщил о разработке нового препарата от коронавируса

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал, что разработка нового отечественного препарата, который позволит прерывать развитие коронавирусной инфекции еще на начальном этапе, находится на завершающей стадии.

По словам министра, он скажет, о каком именно препарате идет речь, только после завершения испытаний. Также он отметил, что в наличии есть и другие препараты, которыми лечат пациентов с COVID-19.

Только по одному зарубежному лекарству возникли ограничения в поставках. По его словам, производители физически не успевают нарабатывать, "сколько нужно на весь мир". В итоге в России сделали альтернативный препарат.

Говоря о платном лечении для пациентов, которые не привиты от коронавируса, Мурашко отметил, что это неразумный путь. Он добавил, что такие призывы о платном лечении для непривитых звучат от тех, кто устал уговаривать людей вакцинироваться. Однако глава Минздрава уверен, что нельзя принуждать людей делать прививку. Лучше побуждать их, например, создавая систему мотивации к ведению здорового образа жизни.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру