Максим Ликсутов: «До конца 2023 года все московские трамваи станут низкопольными»

В Москве продолжается плановая замена подвижного состава наземного городского транспорта. Так, на линии Краснопресненского депо (изолированный фрагмент трамвайной сети на северо-западе и севере Москвы) вскоре выйдут 8 новых трехсекционных трамваев. Они заменят старые не соответствующие современным стандартам комфорта и безбарьерной среды вагоны «Татра», поступившие в Москву еще в советские времена.

- Мы работаем над тем, чтобы московский транспорт становился ещё удобнее для всех пассажиров, - отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. - В этом году около 60 новых полностью низкопольных вагонов вышли на маршруты Краснопресненского депо, которое обсуживает север и северо-запад города. Это позволило заменить вагоны прошлого поколения на новые современные трамваи. В соответствии с планами, утверждёнными мэром Москвы, до конца 2023 года полностью низкопольные трамваи выйдут на все столичные маршруты

Современные трамвайные вагоны, поставляемые в Москву в последние несколько лет, — российского производства, удовлетворяющие всем требованиям комфорта, безопасности и адаптированные для маломобильных пассажиров. В них есть низкий пол (что позволяет заезжать туда на коляске и с коляской), климат-контроль, крепления для велосипедов и колясок, зарядные устройства для гаджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру