Малышева рассказала о хорошо снижающем давление напитке

Но его одного все равно будет недостаточно

Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире своей программы «Жить здорово!» на Первом канале назвала напиток, который способен снизить артериальное давление. Выпуск передачи доступен на YouTube.

Но его одного все равно будет недостаточно

В эфире программы Малышева заявила, что давление может снизить травяной чай каркаде. С коллегой согласился ее соведущий, кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман.

Он рассказал об эксперименте, который ранее был проведен учеными. Они давали добровольцам по 450 мл чая каркаде ежедневно, при этом в результате исследования выяснилось, что у участников эксперимента снизилось давление на семь миллиметров ртутного столба.

В свою очередь Малышева добавила, что людям, которые страдают от повышенного кровяного давления, один лишь чай каркаде не поможет. Она посоветовала гипертоникам не забывать о физических нагрузках. Кроме того, нужно соблюдать специальный рацион, который подразумевает отказ от соли.

Ранее представитель службы здравоохранения Англии (NHS) Каран Радж рассказал, почему пышные ягодицы могут быть полезны для здоровья человека.

Врач отметил, что жир, который располагается в ягодично-бедренной области, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний, а также увеличивает продолжительность жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру