Учащегося колледжа в Петербурге с крашеными волосами отстранили от занятий

Учащегося колледжа в Петербурге с крашеными волосами отстранили от занятий

17-летнего студента Санкт-Петербургского колледжа туризма и предпринимательства отстранили от занятий, заявив, что его покрашенные в необычный цвет волосы и пирсинг противоречат уставу учебного заведения. Как передает Telegram-канал "Mash на Мойке", крашеные волосы были у учащегося и ранее, но претензий к нему на этом основании не предъявлялось.

Студент предполагает, что основной причиной отстранения от занятий стало его участие в сборе подписей против одной из преподавательниц.

В июне учащемуся Уральского политехнического колледжа Роману Щербакову снизили оценку, прямо заявив, что это связано с его "непрезентабельным" видом. В первую очередь преподаватели УПК МЦК указали на то, что студент покрасил волосы в зеленый цвет. Также они упомянули серьгу в его ухе и одежду, не соответствующую дресс-коду. Педагоги заявили, что ответил студент хорошо, но пришел "как на дискотеку". Инцидент привлек внимание регионального министерства образования и прокуратуры Екатеринбурга. Впоследствии преподаватели пытались доказать, что решение об оценке принималось коллегиально, а указание на внешность студента как причину принятого решения было шуткой. Тем не менее некоторое время спустя сам Щербаков заявил, что оценка была пересмотрена - ему поставили высший балл.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру