У медиков обнаружили особый иммунитет к коронавирусу

У медиков обнаружили особый иммунитет к коронавирусу

Ученые Великобритании провели исследование и выяснили, что у членов медперсонала, который работает в больницах, особый иммунитет к коронавирусу. Специалисты проверили 58 медиков одной из британских клиник.

В ходе эксперимента его участники не показывали положительного результата ПЦР-тестов, а также признаков антител или симптомов инфекции в течение четырех месяцев. Это происходило, даже если их коллеги заражались на рабочем месте.

Как сообщает радио Mitteldeutscher Rund, в итоге у 20 врачей обнаружили повышенные уровни концентрации Т-клеток. Еще у 19 медиков выявили дополнительный иммунный белок. Эксперты выяснили что у них попросту прекращался инфекционный процесс.

Ученые отмечают, что иммунитет быстро справлялся с инфекцией, а вирус не успевал закрепиться в организме.

Между тем доктор медицинских наук Александр Карабиненко заявил, что коронавирус вскоре должен будет стать сезонным заболеванием, подобным ОРВИ или гриппу. По мнению специалиста, существование микроорганизмов и людей не стоит понимать разобщенно, потому что организм человека приспосабливается к COVID-19, а вирус приспосабливается к тем условиям, которые ему преподносит человек. Он уточнил, что должно пройти около двух-пяти лет, пока человек приспособиться к новому вирусу.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру