Названы четыре опасные ошибки при простуде

Пациентам дали рекомендации по прохождению лечения

Медики из ФРГ перечислили четыре распространенные ошибки, которые пациенты допускают во время лечения простуды, пишет журнал Focus.

Пациентам дали рекомендации по прохождению лечения
Фото: pexels.com.

Прежде всего, немецкие врачи посоветовали не злоупотреблять назальными спреями, поскольку при длительном применении эти препараты могут повредить слизистую оболочку и вызвать привыкание. Они порекомендовали использовать спреи не более семи дней. Кроме того, флакон необходимо протереть во избежание занесения бактерий в нос.

Второй часто встречающейся ошибкой эксперты назвали быстрое сбивание температуры при помощи лекарств. Специалисты призвали этого не делать, так как жар помогает иммунитету лучше справляться с болезнетворными микроорганизмами. Доктора предостерегли от того, чтобы снижать препаратами температуру ниже 38 градусов у детей и ниже 38,5 градуса у взрослых.

Также не стоит увлекаться физическими нагрузками до полного выздоровления. Несмотря на то что жаропонижающие лекарства дают ощущение облегчения, спортивные занятия во время болезни могут причинить вред организму.

Четвертая ошибка – поход в сауну или баню в период простуды. Их посещение не смягчает симптомы, а лишь сбивает с толку терморегуляцию организма. Парная принесет пользу только в качестве профилактической меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру