Сын Пескова объяснил свой скандальный пост об автомобильных гонках

Сын Пескова объяснил свой скандальный пост об автомобильных гонках

Сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова объяснил свою сторис в Instagram со словами «Я продолжу гонять». Такую публикацию 17-летний Мика сделал после ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погиб автомобильный блогер Саид Губденский.

В новой сторис сын Пескова пояснил, что предыдущая была репостом чужого поста. Он отметил, что публикацию он взял у своего совершеннолетнего знакомого, который имеет права и водит машину.

Мика объяснил, почему на скриншоте не было видно ника автора исходного поста. По его словам, при постановке сторис на паузу он исчезает.

«Разберитесь сначала в ситуации, а потом говорите что-то, „эксперты”», — резюмировал подросток.

Ранее за Мику заступилась его старшая сестра Елизавета Пескова. Она отметила, что ее брат ходит в автошколу и собирается получить права сразу после 18-летия.  

«Он не „гоняет по Москве”, так как ему ни воспитание, ни инстинкт самосохранения не позволяют», - подчеркнула Пескова.

В субботу в Москве произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Виновником аварии стал популярный автомобильный блогер Саид Губденский. Он выехал на встречную полосу, где столкнулся с другими машинами.

В результате ДТП сам Губденский и его пассажир погибли. Блогер занимался тем, что выкладывал в Сеть видеозаписи, на которых он неоднократно грубо нарушал правила движения.

Читайте также: Дочь Пескова объяснила поступок брата, опубликовавшего скандальный пост

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру