Назван дешевый продукт для снижения уровня сахара в крови

Его нужно включать в рацион несколько раз в неделю

Эксперты из Американской диабетической ассоциации отметили, что когда дело касается питания при диабете, первое место в списке занимают именно бобовые. По их словам, контролировать уровень глюкозы в крови может помочь фасоль, поскольку этот продукт богат клетчаткой.

Его нужно включать в рацион несколько раз в неделю

Несмотря на то что бобы содержат углеводы, они также имеют низкий гликемический индекс – это относительный показатель влияния углеводов в продуктах на уровень сахара в крови.

Фасоль помогает нормализовать уровень глюкозы в организме лучше, чем многие другие крахмалистые продукты, поделились подробностями врачи. Для достижения положительного эффекта бобовые нужно включать в рацион несколько раз в неделю.

Специалисты порекомендовали покупать сушеную или консервированную фасоль без натрия. Они объяснили это тем, что соль может повышать артериальное давление, которому особенно подвержены люди, которые страдают сахарным диабетом.

С точки зрения исследователей, дополнительными плюсами для здоровья обладает черная фасоль, поскольку организм переваривает ее дольше, из-за чего процесс попадания глюкозы в кровь замедляется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру