Назван продукт от "плохого" холестерина и для иммунитета

Что стоит включить в рацион

Этот продукт обладает огромным количеством полезных свойств для человеческого организма, поэтому его следует добавить в меню. По словам экспертов по здоровому питанию, виноград улучшает работу иммунной системы, снижает артериальное давление, уровень «плохого» холестерина (ЛПНП) и риск развития различных серьезных заболеваний.

Что стоит включить в рацион

Как отметил диетолог Энтони ДиМарино, виноград богат витаминами, минералами и антиоксидантами.

Помогает иммунной системе

Виноград – отличный источник витамина С (аскорбиновая кислота). Поэтому он может помочь иммунитету бороться с инфекциями.

Предотвращает рак

Богатый антиоксидантами виноград помогает бороться со свободными радикалами – молекулами, которые могут повредить клетки и спровоцировать онкологическое заболевание, поделился подробностями ДиМарино. Кроме того, как утверждается в одной из научных работ, в винограде содержится антиоксидант ресвератрол, который уменьшает воспаление и блокирует рост раковых клеток.

Снижает артериальное давление

Виноград также богат калием, который помогает нормализовать кровяное давление.

Защищает от болезней сердца

Кроме того, в результате ряда исследований выяснилось, что люди, в чьем рационе больше калия, чем натрия, имеют меньше рисков умереть от болезней сердца.

Снижает уровень «плохого» холестерина

Из-за содержания в составе большого количества клетчатки виноград является хорошим продуктом для снижения высокого уровня холестерина. Один из экспериментов с участием людей с высоким холестерином продемонстрировал, что у тех, кто употреблял три чашки красного винограда в день в течение двух месяцев, был более низкий общий и "плохой" холестерин (ЛПНП).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру