Общественный деятель Ремесло заподозрил, что охота была для Рашкина формой взятки

Общественный деятель Ремесло заподозрил, что охота была для Рашкина формой взятки

Общественный деятель, юрист Илья Ремесло охарактеризовал действия депутата Валерия Рашкина как поведение "барина-депутата из парткома, приехавшего на охоту в саратовскую провинцию". Такую реакцию у юриста вызвало признание Рашкина, что тот не считал для себя необходимым проверять разрешение на охоту.

Также Ремесло задался вопросом, кто платил за "барскую охоту", и получал ли он от Рашкина какие-либо преференции. Общественный деятель предположил, что безвозмездное право охотиться и имущественный подарок в виде добываемых животных можно считать взяткой, особенно с учетом, что все это могло не быть задекларировано.

Ранее Рашкин признал, что во время незаконной охоты на лося не проверял, есть ли у него лицензия, как не делал этого и раньше, поскольку "так было заведено". "Наверное, это моя ошибка, в чем я раскаиваюсь", – сказал Рашкин, добавив, что не спит несколько ночей.

Изначально депутат утверждал, что случайно нашел тушу в лесу и собирался отвезти лося в правоохранительные органы. Впоследствии он выпустил видео, в котором заявил, что отправился на охоту по предложению друзей и спутал лося с кабаном.

Ремесло добавил, что считает слова Рашкина "не стоящими выеденного яйца" в связи с тем, что изначально депутат вел себя "так, что точно понимал, что лицензии на отстрел лося нет", а через некоторое время резко изменил показания. К тому же, согласно новым нормам законодательства, перевозка мяса животного приравнивается к охоте, подчеркнул общественный деятель, на которого ссылается РАПСИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру