Главврач инфекционной больницы пригласил антипрививочников на экскурсию в реанимацию

Главврач инфекционной больницы пригласил антипрививочников на экскурсию в реанимацию

Главврач петербургской Клинической инфекционной больницы им. Боткина Денис Гусев заявил, что он подписал открытое письмо врачей к противникам вакцинации.

Он отметил, что обращается к антипрививочникам от себя лично, от медиков своей больницы и от имени своих пациентов. Гусев напомнил, что вакцинация – единственный способ защититься от болезни.

«Если вы не верите в существование вируса и пандемию как таковую, могу провести вас по реанимациям и показать страдания людей с тотальным поражением легких, подключенных к аппаратам ИВЛ и ЭКМО», - предложил врач.

Гусев добавил, что если даже этого будет недостаточно, он может организовать экскурсию и в морг, а также предложил пообщаться с родственниками умерших пациентов.

«Ну а если и это все не убеждает, что ж, не прививайтесь, это ваш выбор», - сказал врач. При этом он призвал прекратить распространять ложную информацию о вакцинах, которая сбивает людей с толку. 

Ранее главврачи крупных российских больниц написали открытое письмо известным антипрививочникам и пригласили их на экскурсию по «красным зонам».

Среди подписавших письмо главврачи больницы в Коммунарке Денис Проценко, клинической больницы им. Филатова Валерий Вечорко, больницы №52 Марьяна Лысенко, больницы №67 Андрей Шкода.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру