Показатели смертности учителей от коронавируса сравнили с другими профессиями

Новое исследование определило связанные с коронавирусом риски для школьных работников

Новое исследование, проведенное в Великобритании, показало, что школьные учителя не подвержены более высокому риску смерти от COVID по сравнению с людьми, работающими в других профессиях.

Новое исследование определило связанные с коронавирусом риски для школьных работников

Крупное исследование показало, что учителя умирают от COVID не чаще, чем другие работники, пишет британское издание Daily Mail.

Исследователи из Бристольского университета обнаружили, что школьный персонал - включая учителей и школьных помощников - в возрасте до 64 лет не подвергается большему риску смерти от коронавируса по сравнению с людьми, работающими на других должностях.

По словам исследователей, смертность среди учителей-женщин была ниже, чем в среднем за пять лет в первые девять месяцев пандемии, в то время как смертность среди учителей-мужчин была аналогична ожидаемой. Тем не менее, среди школьных работников старше 65 лет было зафиксировано «большое количество смертей». Но только в трети дополнительных свидетельств о смерти COVID указан как причина, предполагая, что к смертельным исходам привели другие факторы, выяснили исследователи.

По словам экспертов, исследование, опубликованное в журнале BMJ Open, должно быть учтено правительствами при принятии решения о закрытии школ на случай будущих пандемий, вызванных коронавирусом. «Важно отметить, что персонал не подвергался высокому риску смерти по сравнению с другими профессиями», - добавила команда исследователей.

Британские школы закрывались на несколько месяцев после того, как COVID поразил Великобританию в марте прошлого года, что вынудило школьников учиться дистанционно, также были отменены экзамены. Но детям ключевых работников (например, работников здравоохранения и социального обеспечения) и уязвимым ученикам разрешали посещать школу в обычном режиме. Даже после того, как школы снова открылись, правила, заставляющие учеников изолироваться, если они дали положительный результат на коронавирус или контактировали с инфицированным человеком, привели к тому, что более миллиона учеников отсутствовали в классах в этом году.

Некоторые учителя жаловались на опасность заражения коронавирусом и хотели, чтобы школы закрылись. Но серия исследований и реальные данные показали, что у учителей не больше, чем у других, шансов получить положительный результат теста, перенести тяжелую инфекцию или быть госпитализированными из-за COVID.

Команда исследователей из Бристоля проанализировала данные о смертях среди работающих взрослых в возрасте от 20 до 64 лет, опубликованные Управлением национальной статистики, с 8 марта по 28 декабря прошлого года. Они хотели рассчитать риск смерти от COVID среди учителей, многие из которых продолжали работать в режиме оффлайн во время карантина, по сравнению с другими профессиями. Исследователи обнаружили, что уровень смертности от коронавируса среди людей, работающих в школах, оказался низким по сравнению со «многими другими профессиями».

Профессор Сара Льюис, молекулярный эпидемиолог университета и ведущий автор исследования, рассказывает: «Наше исследование показало, что учителя, преподаватели и помощники в возрасте от 20 до 64 лет не подвергались высокому риску смерти от COVID во время пандемия в 2020 году по сравнению с населением трудоспособного возраста в Англии и Уэльсе. Существовали слабые доказательства того, что риск смерти от COVID для учителей средней школы был немного выше, чем ожидалось, но в целом риски смертности от COVID для школьного персонала и для всех профессий были пропорциональны их риску смертности, не связанной с COVID».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру