Коллеги рассказали о новом главе ФСИН Аркадии Гостеве

«Документы изучает под микроскопом»

«Очень дотошным человеком» назвали сослуживцы по Министерству внутренних дел нового руководителя Федеральной службы исполнения наказаний Аркадия Гостева. Ранее Гостев, назначенный сегодня вместо отставленного президентом Путиным директора ФСИН Александра Калашникова, занимал пост замминистра МВД.

«Документы изучает под микроскопом»
Фото: МВД.

«В своей сфере профессионал, человек гиперответственный, – так оценили коллеги Гостева. – Каждый документ он изучал под микроскопом». Выражалось это даже в мелочах: в частности, генерал-полковник обращал внимание даже на опечатки в служебных бумагах. Подчиненные считали его «строгим и въедливым».

Отметим, что всю свою карьеру в правоохранительных органах генерал-полковник занимался штабной работой. Начинал в Южном округе Москвы, далее занял пост начальника штаба ГУВД Москвы.

Также источники отмечают, что Гостев является близким соратником руководителя МВД Владимира Колокольцева. Их связывает совместная служба еще в те годы, когда Колокольцев занимал ответственные посты в столичной полиции.

Александр Калашников был отставлен президентом с поста директора ФСИН указом президента после грандиозных скандалов из-за пыток в российских колониях – свидетельства об этом распространили правозащитники. В частности, видеоархив с записями пыток и издевательств за границу вывез программист Сергей Савельев. После обнародования этих материалов он был объявлен в России в розыск, однако затем прокуратура закрыла возбужденное против него уголовное дело.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28674 от 26 ноября 2021

Заголовок в газете: «Документы изучает под микроскопом»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру