Певица Марина Хлебникова начала дышать самостоятельно

Но ее состояние остается тяжелым

Друг певицы Марины Хлебниковой музыкант Дмитрий Чижов рассказал последние новости о состоянии певицы. По словам Чижова, артистку периодически отключают от аппарата ИВЛ, но об улучшениях говорить рано.

Но ее состояние остается тяжелым

Новости о состоянии Марины Хлебниковой обрастают дополнительными деталями: якобы без аппарата ИВЛ певица не может самостоятельно дышать. Обсуждают, что могло стать причиной пожара и почему пострадала только Марина, учитывая, что в квартире с ней проживали пожилые родители, один из которых прикован к постели.

– Насколько мне известно, Марина приходила в себя на следующий день, после этого ее ввели в медикаментозную кому. Два дня точно она была в этом состоянии, на ИВЛ. Потом она пришла в себя вновь. К ней никого не пускали, даже маму. Она ездила к Марине в понедельник с сопровождающим, но даже ей разрешили поговорить только с врачом. Позавчера, как мне сказали, Хлебникову снимали с аппарата ИВЛ в тестовом режиме: ее то отключают, то подключают, – говорит Дмитрий Чижов.

–​ Пожар по вине Марины произошел?

– Марина курила, что могу сказать... Теоретически, возможно, возгорание началось из-за сигареты Это одна версия, но есть еще и проводка. 

–​ Страшно представить, в каком состоянии родители Марины и его дочь...

– Родители пожилые, маме и папе за 80 лет. Про дочку я не знаю. Но что мне точно известно – на пожаре родные Марины не пострадали, хотя ее папа лежачий, у него перелом шейки бедра летом случился. С этого момента он лежит, иногда сидит. Родных Марины успели эвакуировать.

Я был в квартире Марины когда-то очень давно, дом достаточно обычный, многоквартирный. Как я понял, ей принадлежат две квартиры, которые были соединены. Насколько мне известно, дочь первая почувствовала запах дыма и побежала искать источник. И вот она дошла до комнаты Марины, там и было возгорание.

Дочь ее вытащила, но ей не сразу это удалось. Кажется, дверь была заперта. Причем, как я понял, дочка и вывела Марину на улицу: видимо, в первые минуты она была в сознании. А уже в «скорой» отключилась. Марина сильно надышалась продуктами горения. Врачи эту первую опасность ликвидировали, но ожог дыхательных путей, к сожалению, не скоро пройдет. Также, возможно, ей потребуется переливание плазмы. Ситуация еще будет развиваться, среда и четверг – решающие дни, по которым врачи будут смотреть, какие дальнейшие методы лечения применять

 Вы с Мариной давно общались?

– Накануне прилетели с совместных гастролей, отработали несколько концертов. Пишут, что у Марины якобы была депрессия. Это неправда. Марина была в нормальном, бодром состоянии накануне, без депрессии. Она всегда была боевым человеком.

Марина Хлебникова впала в кому после пожара, обожжено лицо: фото певицы

Марина Хлебникова впала в кому после пожара, обожжено лицо: фото певицы

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28674 от 26 ноября 2021

Заголовок в газете: Хлебникова стала дышать сама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру