Назван необычный способ снижения давления и уровня сахара в крови

Помочь этому может пение

Существует связь между тремя явлениями – диабетом, уровнем сахара в крови и артериальным давлением, сообщает Daily Express. Доктор Майкл Мосли подчеркнул, что если лечить одно, то удастся повлиять и на второе. «По непонятным нам причинам снижение кровяного давления уменьшает риск возникновения диабета второго типа», - подчеркнул медик.

Помочь этому может пение

Мосли рассказал о необычном способе снижения давления – это пение. Оно влияет на настроение и снижает уровень гормона стресса кортизола. А это влияет на снижение давления и уровня сахара в крови. «Мосли пояснил, что кортизол резко увеличивает содержание сахара, превращая белок в глюкозу. Он написал, что пение дает практически мгновенный результат», - говорится в статье.

Врач рассказал историю из своей практики. У него была пациентка, которой надо было сделать операцию, но приступить к ней было невозможно из-за высокого давления. Но женщина стала тихонько напевать песню, через 20 минут у нее давление снизилось, и удалось начать операцию.

У диабетиков выше опасность инсульта или инфаркта, отметил Мосли. Он посоветовал диабетикам раз в год измерять давление, которое должно быть не выше 140/80, если лечащий врач не скажет иное.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру