Названы физические симптомы депрессии: бьет по важным органам

Головная боль без причины — тревожный сигнал

Пациенты, у которых развивается депрессия, часто жалуются на снижение четкости зрения и проблемы с сердцем. Также практически во всех случаях больные жалуются на сильные головные боли. Об этом рассказал руководитель центра психологической коррекции заболеваний Сергей Поздняков.

Головная боль без причины — тревожный сигнал
Фото: pexels.com

«Головные боли при депрессии возникают практически в 100 процентах случаев. Они носят давящий, неприятный, постоянный характер, и многие пациенты обращаются к врачам других профилей, для того чтобы понять, в чем причина», - сказал специалист в интервью «Москве 24».

При этом у больных депрессией в этом ходе обследований не выявляются нарушения, которые могли бы вызывать головную боль.

Также у пациентов возникают проблемы со стулом, болезненные синдромы в эпигастральной области, боли в животе, нарушение пищеварения, снижается аппетит.

Кроме того, у людей с психическими расстройствами нарушается работа сердца: учащается частота сердечных сокращений, наблюдаются перепады артериального давления. Также пациенты с депрессией часто жалуются на нарушения сна.

Поздняков добавил, что сегодня депрессия стоит на втором месте по частоте возникновения после кардиологических заболеваний. 

Также читайте: «Названо опасное последствие бесконтрольного употребления витамина D»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру