Названы условия участия в олимпиаде «Покори Воробьевы горы!»-2022

Новый сезон снова пройдет в дистанционном формате

Легендарная олимпиада МГУ имени М.В. Ломоносова и федеральной газеты «Московский комсомолец» пройдет в этом году в 18-й раз. Талантливые школьники со всей России смогут попытать удачу в интеллектуальных испытаниях. Победители получат возможность поступить в лучший вуз страны без экзаменов. Из-за пандемии, как и в прошлом году, оба этапа олимпиады пройдут в дистанционном режиме.

Новый сезон снова пройдет в дистанционном формате

Когда подавать заявку

Регистрация участников открывается 8 декабря. Чтобы принять участие в «Покори Воробьевы горы!», нужно заполнить форму на официальном сайте олимпиады. К участию приглашены все школьники России и зарубежья. Перед регистрацией мы рекомендуем вам прочитать все документы и подробно ознакомиться с условиями участия в олимпиаде.

Как будут проходить соревнования

Олимпиада пройдет по 9 различным дисциплинам. С прошлого года предметы не изменились: это биология, география, журналистика, иностранный язык, история, литература, математика, обществознание и физика. Участников по традиции конкурса ждут 2 этапа: отборочный и заключительный. Задания для первого этапа будут доступны на сайте олимпиады с 15 декабря по 15 января. После получения заданий участнику будет отводиться от 24 до 72 часов на их решение, в зависимости от предмета. Участие одного школьника в олимпиаде сразу по нескольким предметам допускается.

Когда итоги

Результаты отборочного тура олимпиады будут опубликованы в феврале 2022 года. Все финалисты первого этапа попадут в заключительный этап соревнований и смогут побороться за поступление на бюджетное отделение МГУ без экзаменов. Вся информация о проведении 18-й олимпиады «Покори Воробьевы горы!» доступна на официальном ресурсе конкурса. По всем возникшим вопросам пишите на электронную почту konkurs@mk.ru. Желаем удачи!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру