Стало известно, почему египтяне стали меньше любить русских туристов

"Коммерческий интерес у египтян перестали вызывать"

Россиянка, работавшая в туристической индустрии, объяснила в своем блоге Magic Egypt на "Яндекс.Дзен", почему сейчас уже нет прежней любви египтян к русским туристам.

"Коммерческий интерес у египтян перестали вызывать"

Она напомнила, что в 90-е туристическая отрасль Египта только начинала поднимать голову. И тогда отдых в Египте не считался бюджетным, и приехать туда мог себе позволить не каждый россиян. А те, кто приезжал, имели деньги и ни в чем себе не отказывали.

В начале 2000-х сохранялась тенденция, когда в Шарм-эль-Шейхе отдыхали в основном состоятельные русские. "Курортному работнику может быть глубоко наплевать на вашу национальность. Степень его любви будет прямо пропорциональна степени обеспеченности туриста, его желанию тратить деньги", - объяснила россиянка.

Таким образом, в те годы египтяне очень любили русских туристов и были очень доброжелательными и улыбчивыми, потому что русские тратили хорошие деньги и в отелях, и в барах, и в магазинах, и на различных аттракционах и экскурсиях.

Однако позже началась другая волна. В Египет стали продавать бюджетные путевки, и в страну массово хлынул русский турист "который купил путевку за 150$ и приехал сюда с дежурными 100$ в кошельке "на всякий случай". Такие русские коммерческий интерес у египтян перестали вызывать.

Однако, по ее словам, после долгого отсутствия сейчас египтяне встречают русских радушно, а уж кого точно не любят, так это отдыхающих египтян и арабов из других стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру