Врач рассказал, что заставляет поумнеть противников вакцинации

«Озарение» приходит только после госпитализации

Противники вакцинации, или так называемые антиваксеры, быстро меняют свою точку зрения после того, как попадают в больницы с коронавирусом. Об этом рассказал исполняющий обязанности главного врача окружной клинической больницы Ханты-Мансийска Денис Никитин.

«Озарение» приходит только после госпитализации

Специалист отметил, что сейчас самыми ярыми сторонниками обязательной вакцинации становятся те, кто еще недавно категорически отказывался прививаться от коронавируса.

Свое мнение они поменяли после того, как были выписаны из «красных зон» ковидных госпиталей, где им приходилось дышать с помощью аппаратов искусственной вентиляции легких.

«Ежедневно на обходах, когда я спрашиваю пациентов, которых мы отлучили от аппарата, вакцинированы ли они были, они, к моему глубокому сожалению, отводят взгляд и очень тихо говорят слово "нет"», - сказал врач в интервью «МИР 24».

Зачастую такие пациенты признаются, что им ничто не мешало привиться, однако они были уверены, что не заболеют. При этом люди обещают, что после возвращения домой будут агитировать близких пройти вакцинацию.

Ранее главные врачи 11 российских ковидных госпиталей, в том числе главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко, выступили с открытым письмом в адрес известных российских антиваксеров.

Они предложили артистам и политикам, выступающим против вакцинации, посетить «красные зоны» их госпиталей и морги при них.

Также читайте: «Россиянам назвали способы сдать ПЦР-тест на коронавирус бесплатно»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру