Овечкин оформил хет-трик в матче НХЛ против "Флориды"

Российский хоккеист Александр Овечкин, выступающий в НХЛ, отметился хет-триком в матче “Вашингтона” против “Флориды”. Две шайбы он забросил с разницей в минуту - во втором периоде. Третью - в последнем периоде. Команда Овечкина выиграла со счетом 4:3.

Всего на счету российского хоккеиста 748 шайб в регулярных чемпионатах. У него сейчас по этому показателю четвертое место за всю историю НХЛ. Овечкину необходимо забросить 23 шайбы, чтобы опередить Яромира Ягра. Он сейчас на третьем месте. Рекорд НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки. Он за свою карьеру забил 894 шайбы.

Хет-трик Овечкину удалось сделать в этом сезоне впервые. Всего за карьеру 28 раз ему удалось забрасывать по три шайбы за матч. По этому показателю он на шестом месте, которое делит с Марселем Дионни и Бобби Халлом.