Врач назвал способ мгновенно снизить сахар в крови без лекарств

Британский врач назвал минимум два способа быстро снизить уровень сахара в крови. При этом, утверждает доктор, лекарства не нужны.

Врач назвал способ мгновенно снизить сахар в крови без лекарств

Чтобы быстро и без лекарств снизить уровень сахара в крови, нужно петь. С таким утверждением выступил врач Майкл Мосли в интервью британской газете Daily Mail. По мнению специалиста, при пении снижается уровень кортизола. Это гормон, который отвечает за реакцию нашего организма на стресс.

Кортизол увеличивает уровень сахара в крови, так как он преобразует белок в глюкозу. Если уровень гормона упадет, то и сахар подниматься не будет. Кроме того, снизится кровяное давление.

Еще один простой способ, утверждает Мосли, это встать под горячий душ. Расширившиеся кровяные сосуды улучшат циркуляцию крови, и снизят давление. Если этот показатель упадет хотя бы на 5 мм ртутного столба, то риск развития сахарного диабета снизится на 11 процентов. 

Если же говорить о долговременных рекомендациях для предотвращения сахарного диабета, то Мосли советует употреблять темный шоколад, следить за весом, есть меньше соли и заниматься спортом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру