Экс-сенатор Арашуков и его отец отказались признавать причастность к убийствам

Экс-сенатор Арашуков и его отец отказались признавать причастность к убийствам

Бывший член Совета Федерации РФ Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков не стали признавать вину в инкриминируемых им деяниях, включая организацию заказных убийств. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам защиты, прокурор изложил обвинение в отношении Арашуковых. Однако Рауф Арашуков вину признавать не стал, а Рауль Арашуков заявил о том, что вообще не занимался никакими аморальными поступками.

Дальнейшее рассмотрение дела Арашуковых продолжится завтра, 30 ноября. Отца и сына Арашуковых и других обвиняемых судят судом присяжных. Им инкриминируют обвинения по ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 309 УК РФ (подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу), ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, Рауль Арашуков заказал, а Рауф Арашуков организовал убийства политических деятелей Карачаево-Черкесии Аслана Жукова и Фраля Шебзухова, а также совершили ряд других серьезных преступлений.

По просьбе Генеральной прокуратуры РФ, у Арашуковых и приближенных к ним лиц изъяли имущество и денежные средства на общую сумму в 1,5 миллиарда рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру