Макаревич вызвал споры острым обращением к антиваксерам

"Нашла коса на камень"

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич опубликовал в соцсетях сообщение, в котором рассказал о своем непонимании причин боязни некоторых людей вакцин от коронавируса, несмотря на то, что ежедневно они сталкиваются с более опасными вещами. При этом не все поддержали ход мыслей музыканта. В результате на его странице в Facebook разыгрался жаркий спор.

"Нашла коса на камень"

"Нет, не постичь мне глубин человеческого сознания", – начал свое сообщение Макаревич.

Он отметил, что если взять пробу воздуха в любом большом городе, то станет понятно, что уже много десятков лет "мы дышим черт знает чем".

Кроме этого, Макаревич обратил внимание, что современный человек вынужден поглощать килограммы антибиотиков, которые содержатся в мясе.

"Мы глотаем тяжёлые металлы с океанской рыбой и массу паразитов – с пресноводной", – написал Макаревич, добавив, что с овощами, взращенными на гидропонике, люди съедают "жуткое количество всевозможной химии".

"Это всё ничего. А вот с вакциной – нашла коса на камень. Вот что это???" – задается вопросом музыкант.

Одна из подписчиц отметила, что всю эту химию человек поглощает с едой без принуждения, а с прививкой – "принуждение и ультиматум". Другие участники дискуссии ответили, что у человека на самом деле нет выбора, и его принуждают дышать плохим воздухом. 

Другой участник дискуссии поведал, что противником вакцины не был, но отнесся безответственно и попал в больницу. По его словам, привитых там было всего 10%. А ему пришлось принимать гормоны, несмотря на огромное количество побочных эффектов от этих препаратов.

Еще одна читательница объяснила боязнь прививок не "тяжелыми металлами", а "тяжелыми мозгами" у людей.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру