Песков назвал «уткой» сообщение о переговорах Кремля с представителями Моргенштерна

Песков назвал «уткой» сообщение о переговорах Кремля с представителями Моргенштерна

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения СМИ о переговорах Администрации президента с представителями рэпера Алишера Моргенштерна не соответствуют действительности.  

«Нет. Это утка», – сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Ранее издание Znak.com со ссылкой на источники в Кремле сообщило, что идут переговоры о возвращении рэпера в Россию. Якобы он представляет ценность, как лидер мнения среди молодежи, которая в ближайшие годы получит избирательное право.

В публикации уточнялось, что в Администрации президента вопросом занимается начальник Управления по общественным проектам Сергей Новиков, который предложил музыканту два варианта.

В одном из них музыкант может вернуться на родину и продолжить свою прежнюю деятельность, но тогда угрозы со стороны Следственного комитета сохранятся. Во втором случае рэпер может избежать проблем, если согласится сотрудничать с властями «в преддверии 2024 года».

Ранее стало известно, что Моргенштерн уехал из России. Этому предшествовало заявление со стороны главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о том, что рэпер фактически торгует наркотиками через социальные сети

До этого сообщалось, что СК начал проверку песен артиста на предмет пропаганды наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру